Библиотека / Медиатека

Периодические издания:

• газеты: 15 наименований
  • журналы: 18 наименований

Медиатека школьной библиотеки включает около 114 дисков различной тематики:

• электронные энциклопедии и справочные издания;
  • электронные средства обучения;
  • электронные издания журналов;
  • медиаресурсы научно-педагогической библиотеки.

Методическая работа

Грамотного библиотекаря отличает не только эрудированность и профессионализм, но и умение заиентересовать читателей. Для этого библиотекарю необходимо повышать свой методический уровень путем профессионального общения с коллегами, в режиме самообразования, через непрерывную систему самосовершенствования.

Одной из рекламно-информационных форм работы нашей школьной библиотеки является книжная выставка. Библиотечная выставка популяризует библиотечный фонд, предлагает заинтересоваться той или иной темой, представляет определенные книги, дает возможность взять данные книги для работы непостредственно с выставки.

Основные направления деятельности школьной медиатеки:

• создание банка педагогической информации как основы школьной информационной сети;
  • оказание методической помощи педагогам, учащимся в получении информации из медиатеки;
  • совершенствование традиционных и освоение новых библиотечных технологий, расширение ассортимента библиотечно-информационных услуг, повышение их качества на основе использования оргтехники, формирование комфортной библиотечной среды;
  • подготовка информации на базе медиатеки для проведения культурно-просветительской работы.

Программно-методические комплексы

Электронные версии учебников для учащихся можно скачать здесь... и здесь...

Постановлением правительства от 28 августа 2018 года № 621 «О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Беларусь от 24 июня 2011 г. № 839» установлена плата за пользование комплектом учебников по программе общего среднего образования нужно заплатить 12,25 рубля (0,5 базовой величины).

Родители должны внести плату до 1 октября текущего года.
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/606049.html