Педагогический совет "Создание условий для повышения качества образовательного процесса"

Цель педагогического совета:

Получение качественного и доступного образования через развитие предметно-методических компетенций педагогов, совершенствование работы с высокомотивированными учащимися.

Задачи педагогического совета:

1. Способствовать развитию предметно-методических компетенций педагогов через овладение здоровьесберегающими и информационными образовательными технологиями, совершенствование навыка контрольно-оценочной деятельности;

2. Анализ и распространение успешного педагогического опыта работы с высокомотивированными учащимися;

3. Способствовать повышению эффективности образовательной деятельности педагогов через совершенствование методического сопровождения образовательного процесса, создание условий для профессионального роста.

Время проведения: 2-10 апреля 2020 года (дистанционная форма)

Форма проведения: семинар

План проведения:

1.  Жук Т.С. «Профессиональное здоровье педагогов как одно из условий качества образовательного процесса».

2. Использование «облачных» технологий в профессиональной деятельности педагога

Рыльская Н.П.

Купреенко И.В.

3. Рыльская Н.П. «Использование онлайн – технологий на учебных занятиях как условие повышения качества образования»

4. Костелетская С.П. «Контрольно-оценочная деятельность учителя как необходимое условие управления качеством образовательного процесса»

Видео "На протяжении многих десятилетий контрольно-оценочная деятельность остается проблемой"

5. Банецкая С.В. «Раскрытие интеллектуального и творческого потенциала, вовлечение в научно-исследовательскую деятельность учащихся на первой ступени общего среднего образования»

6. Зенько Т.В. «Предметная неделя как форма активизации познавательной деятельности учащихся»

7. Орловская Л.Н. «Предметная неделя как форма активизации познавательной деятельности учащихся».

С материалами недели "Белорусского языка и литературы"  можно познакомиться здесь.

8. Ярмарка педагогических идей :

Видеолекция «Использование здоровьесберегающих технологий в процессе обучения и воспитания школьников»

Видеолекция "Организация исследовательской деятельности школьников"

Итоговый опрос по работе педагогического совета.

При успешном прохождении опроса

каждый педагог получит