Родителям выпускников

Уважаемые родители

Выпускной вечер в школе – это событие, которого школьники и родители ждут 11 лет, а дождавшись, льют слезы, понимая, что детство закончилось. Впереди еще вчерашних школьников ожидает взрослая жизнь, полная трудностей, по сравнению с которыми   ЦТ  — это мелочи жизни.

Слово «экзамен» переводится с латинского как «испытание». И именно испытаниями, сложными, подчас драматичными, становятся выпускные экзамены для одиннадцатиклассников. Многие юноши и девушки после небольшого перерыва снова подвергаются проверке знаний и умений — уже на вступительных экзаменах. Безусловно, экзамены — дело сугубо индивидуальное, выпускник или абитуриент оказывается один на один с комиссией. А родителям остается только волноваться за своего ребенка, ругать его согласно русской традиции или пытаться поддержать на расстоянии. Взрослые уже сделали все, что было в их силах.

Обучение в рамках международных договоров можно посмотреть здесь